Презентация 14-го номера журнала speech:
22 мая 2015 (пт), 19:00 22:00

Место проведения
Москва, Культурный центр ЗИЛ, ул. Восточная, д. 4, к.1

22 мая 2015 (Пятница), 19:00

Презентация 14-го номера журнала speech:

22 мая в Культурном центре ЗИЛ состоится презентация 14-го номера архитектурного журнала speech:.
Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Новый весенний номер посвящен теме «Архитектура для детей» и под своей яркой собрал обложкой более 30 объектов — как для самых маленьких пользователей, так и для среднешкольного возраста. Это детские сады и школы, центры внеклассного досуга и игровые площадки, библиотеки, музеи, оздоровительные комплексы. Помимо разнообразия типологий, материалы журнала рассказывают своим читателям, как «детский вопрос» решается на разных континентах.

Впрочем, каким бы ни был климат и урбанистический масштаб, постройки для детей всего мира решают одну и ту же глобальную задачу по созданию оптимальных условий для гармоничного вхождения ребенка в социум и успешного существования в нем. Одним из примеров того, как это делается в современной Москве, может служить выбранная для проведения презентации площадка — Культурный центр ЗИЛ, знаменитая конструктивистская постройка братьев Весниных, где уже более полувека с успехом работают всевозможные арт-студии для детей и взрослых.

А о том, как схожие задачи решаются в Скандинавии, на презентации speech: расскажет Дорте Мандруп, одна из самых известных архитекторов современной Дании. Основанное ею бюро Dorte Mandrup Arkitekter реализовало более 30 объектов как у себя на родине, так и в других европейских странах. Особое место в портфолио компании занимают проекты в сфере образования — Дорте Мандруп считается одним из ведущих экспертов Скандинавии в области проектирования комплексов для детей и подростков. Помимо традиционных детских садов и школ, архитектор успешно работает на стыке типологий, создавая многопрофильные культурно-образовательные центры для детей, а также дошкольные и школьные учреждения со спортивным, «зеленым» и научным уклоном.

Генеральный партнер презентации — AGC, генеральный партнер номера — WellSun, партнеры презентации — Культурный центр ЗИЛ и HP, партнеры номера — U-kon, Alutech, DAW.

Профессиональный журнал об архитектуре speech: основан в 2008 году. Выходит два раза в год на русском и английском языках. В 2014 году запущено интернет-издание archspeech.com. Учредители — архитекторы Сергей Кузнецов и Сергей Чобан. Первый главный редактор журнала — Ирина Шипова.

Есть вопросы? Спросите у организатора события.

Рекомендованные события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше