Лекция Сергея Чобана «Рисунок архитектуры»
9 декабря 2015 (ср), 18:30 20:30

Место проведения
Москва, ГМИИ им. А.С. Пушкина, ул. Волхонка, дом 12

9 декабря 2015 (Среда), 18:30

Лекция Сергея Чобана «Рисунок архитектуры»

Свою единственную в этом году лекцию в Москве известный российско-немецкий архитектор Сергей Чобан прочитает в ГМИИ им. А.С.Пушкина 9 декабря.
Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

В рамках выступления в музее также будет представлен книга архитектурной графики «Sergei Tchoban. Architecture Drawings», однако тему своего доклада архитектор намеренно не стал связывать только с рисунками – свое многолетнее увлечение рисованием он намерен использовать как повод поднять более масштабную тему развития современной архитектуры в условиях как исторических, так и относительно молодых городов. При каких условиях сосуществование сложившейся среды и современной архитектуры может быть не вынужденно напряженным, а органичным и тем самым способствующим сбалансированному развитию мегаполисов? Так ли нужны историческому городу иконические здания, и если да, то в каких количествах? И способны ли создающие их архитекторы выступать в роли не авторов штучных объектов, но режиссеровспектакля под названием «городская среда»? На эти и другие вопросы Сергей Чобан даст ответы в своей лекции.

Книга «Sergei Tchoban. Architecture Drawings» вышла в итальянском издательстве Skira в 2015 году и представляет более 150 графических работ архитектора Сергея Чобана, выполненных в период с 1994 по 2014 годы. 

Вход на лекцию бесплатный, необходима предварительная регистрация:

Есть вопросы? Спросите у организатора события.

Рекомендованные события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше